Какую часть развёрнутого угла составляют 30° , 45° , 60° , 90° , 120° , 135° , 150° ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Айкын.

Ответ:

1/6; 1/4; 1/3; 1/2; 2/3; 3/4; 5/6

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол равен 180 градусов.

30 : 180 = 30/180 = 1/6

45 : 180 = 45/180 = 1/4

60 : 180 = 60/180 = 1/3

90 : 180 = 90/180 = 1/2

120 : 180 = 120/180 = 2/3

135 : 180 = 135/180 = 3/4

150 : 180 = 150/180 = 5/6

Отвечает Галлямов Инсаф.

Ответ:

1. 30/180 сокращаем на 6 5/30 и еще сокращаем на 5,

будет 1/6.

Ответ: 30° составляет 1/6 часть от развернутого угла

2. 45/180 сокращаем на 5, получаем, 9/36 сокращаем на 3

3/12 и еще сокращаем на 3, будет 1/4

Ответ: 45° составляет 1/4 часть от развернутого угла

3. 60/180 на 30 сокращаем  2/6 и сокращаем на 2

Ответ: 60° составляет 1/3 часть от развернутого угла

4. 90/180 делим на 90

Ответ: 90° составляет 1/2 часть от развернутого угла

5. 120/180 сокращаем на 30, будет 4/6 и сокращем на 2

Ответ: 120° составляет 2/3 часть от развернутого угла

6. 135/180 сокращаем на 5 получаем 27/36

Ответ: 135° составляет 27/36 часть развернутого угла

7. 150/180 сокращаем на 5, будет 30/36 сокращаем на 6

Ответ: 150° составляет 5/6 часть развернутого угла

Пошаговое объяснение: