СРОЧНО!!! МАТЕМАТИКА 7 КЛАСС перейти от словесной модели к математической а)число x больше числа

y на 11б)разность чисел a и b в 3 раза больше их произведения​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.

Пошаговое объяснение:

а) х = у+11

либо

х - у = 11

б) a-b =3ab

либо

(a - b ) : 3 = ab