Длина прямоугольного поля равна 6 км 800 м, а ширина 5/8 составляет длины. 3/5 всей площади засеяли

пшеницей, а ,3/4 оставшегося поля – кукурузой. Ответ: Пшеницей засеяли га, а кукурузой га земли. ​помогите пожалуйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

Пшеницей засеяли 1734 га, а кукурузой 867 га земли

Пошаговое объяснение:

6км800м=6800м длина

6800:8*5=4250м ширина

6800*4250=28900000кв.м.=2890га площадь поля

2890 : 5 *3 = 1734 га под пшеницей

2890 - 1734 = 1156 га осталось

1156 : 4 * 3 = 867га под кукурузой.