Найдите площадь круга, если его диаметр равен 34 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

S=3,14×r^2(радиус в квадрате)

d=2r

34=2×17

r=17см

S=3,14×17^2

S=907,46~~908

ответ: S=908 см