Из чисел 275,2160,1505,3641 Выпишите те, которые делятся нацело: 1) на9 2) на6 3)на4 4) на11


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкин Даниил.

1) сумма цифр должна делиться на 9, тогда это число разделите на 9,

это число 2160,

2) делится на три, т.е. сумма цифр делится на три и оно же  четное, т.е. на два делится. а. значит. и на произведение 2*3=6,

это 2160

3) последние две цифры у числа должны делиться на 4, это 2160

4) 275- у этого трехзначного числа сумма цифр 2+5=7

Число делится на 11, если сумма цифр, которые стоят на четных местах, равна сумме цифр, стоящих на нечетных местах, либо отличается от неё на 11.

это еще и 3641, здесь 3+4=6+1=7