Ежегодно прирост иностранных студентов в российских ВУЗах увеличивается в среднем на 173 500

человек. К 2015 году в стране обучалось 282 тысячи иностранных студентов. На сколько студентов больше будет обучаться в России к 2025 году (по сравнению с 2015 годом), если ежегодный прирост не изменится? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

2025 - 2015 = 10 - лет пройдёт

173500 * 10 = 1735000 - прирост иностранных студентов.

282000+1735000 = 2017000 - будет учиться иностранных студентов в 2025 году.

2017000 - ответ.

Если есть вопросы - пиши.