Склади умови задачі і розв'яжи задачу. 8 ящ.—56 кг 4 ящ. —? кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Кантола Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 одинаковых ящиков с помидорами весят 56 кг. Сколько будут весить 4 таких ящика?

1) 56 : 8 = 7 (кг) - весит 1 ящик

2) 7 * 4 = 28 (кг) - весят 4 таких ящика

Ответ: 28 кг