два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу.один поезд шел со скоростью 63км

в час , с какой скоростью шел второй поезд если расстояние между городами 564 км встретились поезда через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Асадилда Акжайык.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 = 63 км/ч

Скорость 2 = х км/ч

(63 + х) * 4 = 564

63 + х = 564 : 4

63 + х = 141

х = 141 - 63

х = 78

Скорость 2 = (х) = 78 км/ч

1) 63 * 4 = 252 (км) - проехал 1 поезд за 4 часа

2) 564 - 252 = 312 (км) -

проехал 2 поезд за 4 часа

3) 312 : 4 = 78 (км/ч) - скорость 2 поезда

Ответ: 78 км/ч