На стройке 20 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. За сколько дней выполнят это задание 24

рабочих? нужно решить задачу пропорциями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На стройке 20 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. За сколько дней выполнят это задание 24 рабочих?

6 рабочих - 20 дней. 24 рабочих за Х дней. В данном случае обратная пропорциональность. 6/х=24/20

24х=120

х=5,

Ответ - за 5 дней 24 рабочих выполнят задание.

Второй способ:

6*20=120 человекодней вся работа. 24Х -вся работа за 24 дня.

Работа одинаковая

24х=120

х=5 дней.Ответ - за 5 дней 24 рабочих выполнят задание.