2. Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 часов, А легковая машина за 6 часов.Какое

расстрояние больше:пройденное автобусом за 5 часов или легковой машиной за 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 8 = 1/8 (часть) - пути проходит автобус за 1 час

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - пути проходит машина за 1 час

3) 5 * 1/8 = 5/8 (часть) - пути пройдёт автобус за 5 часов

4) 4 * 1/6 = 4/6 = 2/3 (часть) - пути пройдёт машина за 4 часа

Сравним:

5/8 и 2/3 = 15/24 и 16/24

15/24 < 16/24, получается, что расстояние пройденное машиной за 4 часа, больше чем расстояние пройденное автобусом за 5 часов