На луче с началом в точке А отложили отрезки АВ, АС и АD. Отрезок АС на 2 см меньше отрезка АВ.

Найдите длину отрезка CD, если AB= 9см и AD= 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

5 см

Объяснение:

АС=АВ-2=9-2=7см, АС=7, АВ=9, АD=12см Значит точки расположены слева направо так А С В D. СВ=АВ-АС=2, ВD=АD-АВ=12-9=3. СD=CB+DD=2+3=5см.