2.(682).Одна із сторін паралелограма на 10см більша від другої, а периметр дорівнює 68см. Чому

дорівнюють сторони паралелограма ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Пошаговое объяснение:

Х см одна сторона

Х+10 см другая сторона

Р=2(х+х+10)

68=2(2х+10)

68=4х+20

4х=68-20

4х=48

Х=12 см одна сторона

12+10=22 см другая сторона

Ответ : 12 см ; 12см; 22 см ;22 см