Первый рабочий в день изготаливает в день 57 изделий а второй на 12 деталей меньше. Сколько деталей

изгтовят оба рабочих за 5 дней работая совместно? 25 баллов с условиям​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Ответ:

510 деталей

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий - 57 изд.

Второй рабочий - на 12 деталей меньше, чем первый рабочий (проведи стрелку наверх)

За 5 дней совместной работы - ? изделий.

1) 57 - 12 = 45 (изд.) - изготавливает второй рабочий в день.

2) 57 + 45 = 102 (изд.) - изготовят оба за день при совместной работе.

3) 102 * 5 = 510 (изд.) - изготовят оба за 5 дней при совместной работе.

Ответ: 510 деталей.

2 1
Отвечает Мокеев Дмитрий.

Ответ:510

Пошаговое объяснение:

1)57-12=45-деталей,изготавливает второй работник в день.

2)57×5=285-деталей,изготовит первый рабочий за 5 дней.

3)45×5=225-деталей,изготовит второй рабочий за 5 дней.

285+225=510-деталей,изготовят два рабочих за 5 дней.