269. Длина ребра куба выражена простым числом. Найдите длину ребра куба с объемом: 1) 27 см3; 2)

125 см3. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

Формула объема куба:

V = а³

Следовательно ребро:

а = ³√V

1) a = ³√ V = ³√27 = 3 см.

2) а = ³√V = ³√125 = 25 см.

Ответ: 1) 3 см, 2) 25 см.

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

1) 3 см

2) 5 CM

Пошаговое объяснение:

Если а-ребро куба, то объем куба:

V = a3

1) V = 27 см3

a3 = 27

a = 3/27 = 3 см 2) V = 125 см3

a3 = 125

a = 3/125 = 5 см