За три дня собрали 984 кг картошки . В первый день собрано 343 кг , что на 50 кг больше, чем во

второй. Сколько картошки было собрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

Ответ:

343-50=293это во второй день

984-(343+293)=348 это в третий день

Отвечает Маркова Дарья.

если в 1 день собрали на 50кг больше, чем во второй, значит во 2 день на 50кг собрали меньше

343-50=293кг собрали во 2 день

пусть кол-во картошки в 3 день будет х, тогда

343+293+х=984

х=984-343-293

х=348

ответ: в 3 день собрали 348 кг картошки.