2 домах 33 квартиры сколько квартир во втором доме если число квартир 1 дома составляет 3/8 части

числа квартир 2 дома​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

3/8х+х=33 1ц3/8х=33 11/8х=33 х=33:11/8 х=33*8/11 х=24 квартиры во 2м доме. (Соответственно, в 1м: 24*3/8=9 квартир - в 1м.)