Для изготовление 12 тетрадей израсходовали 144 листы бумаги сколько листов бумаги необходимо для

изготовление 24 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
144:12=12-это листов на одну тетрадь
12•24=288-необходимо для 24 тетрадей
Отвечает Дромашко Юля.

Відповідь:

288 листов

Покрокове пояснення:

1 способ

Если для 12 тетрадей нужно 144 листов бумаги, то для 24 тетрадей в 2 раза больше (24 : 12 = 2, тетрадей в два раза больше, значит и листов тоже). Тогда 144 × 2 = 288

2 способ

Можна найти через уравнение:

12 тетрадей - 144 листов

24 тетрадей - x листов

х = \frac{24 * 144}{12} = \frac{3456}{12} = 288 листов

Ну вот, выбери сам/а себе способ который больше нравиться/понятен)