Школьный бассейн наполняется через 1 трубу за 4 ч. а через 2 за 6 ч. какую часть бассейна останется

наполнить после совместных труб в течении часа. ОБЬЯСНИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Ответ:

7/12

Пошаговое объяснение:

первая труба наполняет за час работы 1/4 бассейна,

вторая труба за час работы наполняет 1/6 часть бассейна

работая вместе за час обе трубы наполнят 1/4 + 1/6 = 5/12 бассейна

1 - 5/12 = 7/12 бассейна останется наполнить