9. Отношение первого числа ко второму числу 3: 5, а отношение второго числа к третьему числу

7:11. Найдите отношение первого числа к третьему.

Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.

Ответ:

Отношение 1 числа к 3 21 к 55

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шиндерук Настя.

Ответ:

21 : 55 отношение первого числа к третьему

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число - х, второе y, третье - z. Тогда:

Т.к. отношение второго (у) к третьему (z) = 7:11, то у = 7/11z,

если отношение первого (х) ко второму (у) = 3:5, то х = 3/5у = (3/5)(7/11)z = 21/55z. Отсюда: отношение первого (х) числа к третьему (z) = 21:55