Мукомольный завод выпустил 2500 мешков муки на продажу. Высшего, 1-го и 2-го сортов. 2-й сорт

составил 15%, высший сорт - 0,25 част из всех выпущенных, все остальное - мука 1-го сорта. Нужно вычислить, сколько было муки 1-го сорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2500:100=25м  1%

0.25=25%

25х15=375м 2 сорт

25х25=625м высший сорт

2500-(375+625)=2500-1000=1500м 1 сорт