Напишите пожалуйста решение и условие к задач:на складе макаронной фабрики в одинаковых мешках

хранилось 2000кг муки высшего и первого сортов.Муки высшего сорта было 28 мешков,а муки первого сорта-12 мешков.Сколько килограммов муки каждого сорта хранилось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

1) 28+12=40 (шт) мешков всего
2) 2000 / 40 =50 (кг) в мешке
3) 50*28 =1400 (кг) высшего сорта
4) 50*12=600 (кг) первого сорта

Отвечает Подолян Алина.

2000 кг муки на всех складах первого и высшего сорта
высшего : 28 мешков - ?? Кг
первого : 12 мешков - ?? Кг
__________________
1). 28+12=40 мешков первого и высшего сорта
2). 2000:40=50 кг в каждом мешке
3). 50*28=1400кг высшего сорта
4). 50*12=600кг первого сорта