А) При каких значениях цифры * число 28537* будет делиться на 2?__________________________ b) При

каких значениях цифры * число 28537* будет делиться на 3?_________________________ с) При каких значениях цифры * число 28537* будет делиться на 6?_________________________​ помогите пожалуйста у меня сор!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Пошаговое объяснение:

А) Число будет кратно 2 если оканчивается на четную цифру или 0

28537*  будет делится на 2 , если вместо * подставить цифры 0 ; 2 ; 4 ; 6 ; 8

285370

285372

285374

285376

285378

B) Число 28537* будет кратно 3 , если сумма его цифр будет кратна 3 .

Найдем сумму известных цифр :

2 + 8 + 5 + 3 + 7 = 25

Кратно 3 будет число 27 ; 30 ; 33 ; 36 ; 39 и т.д.

Найдем какой цифрой может быть *

27 - 25 = 2

30 - 25 = 5

33 - 25 = 8

дальше пойдут двузначные числа .

Вместо * может стоять цифра 2 ; 5 ; 8 , тогда число 28537* будет делится на 3.

285372

285375

285378

С) Число будет кратно 6 , если сумма его цифр кратна 3 и последняя цифра четная или 0 .

Как видим из чисел , которые мы получили выше на 2 и 3 одновременно делятся числа :

285372

285378

Значит вместо *  будет 2 или 8 , тогда число 28537* будет делится на 6.