А) При каких значениях цифры * число 28537* будет делиться на 2?__________________________ b) При

каких значениях цифры * число 28537* будет делиться на 3?_________________________ с) При каких значениях цифры * число 28537* будет делиться на 6? помогите пж у меня сорр

Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.

Пошаговое объяснение:

A) Число делится на два тогда, когда число оканчивается на чётную цифру (0, 2, 4, 6, 8).

Ответ: 0, 2, 4, 6, 8.

B) Число делится на 3 тогда, когда сумма цифр в числе делится на 3.

Ответ:

2 (2 + 8 + 5 + 3 + 7 + 2 = 27; 27 / 3 = 9),

5 (2 + 8 + 5 + 3 + 7 + 5 = 30; 30 / 3 = 10),

8 (2 + 8 + 5 + 3 + 7 + 8 = 33; 33 / 3 = 11).

C) Совмещаем признаки делимости и сравниваем множества верных ответов.

{0, 2, 4, 6, 8} пересекает {2, 5, 8} = {2, 8}

Ответ: 2, 8.

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28537 /0  2   4   6  8  на 2

28537  /2   3  6  8   ∑цифр должна делиться на 3

28537  /2