Выполни краткую запись в виде цепочки вычислений. Реши задачу. Я задумал число, увеличил его в 10

раз, уменьшил результат на 100 и получил число в 1000 раз меньше, чем 90 000. Какое число я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

x*10-100=90000-1000

x*10-100=90

x*10=90+100

x*10=190

x=190:10

x=19 - задуманное число

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

1) х * 10 = 10х

2) 10х - 100

3) 10х - 100 = 90000 : 1000

10х - 100 = 90000 : 1000

10х - 100 = 90

10х = 90 + 100

10х = 190

х = 190 : 10

х = 19

Задуманное число = 19