Периметр прямокутника= 60 см. Знайти сторони прямокутника якщо одна з них на 4 менша від другої​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Відповідь:

13

Покрокове пояснення:

Р = 2*(а+в)

Пусть а - х, тогда в - х+4

2*(х+х+4)=60

2х+4=30

2х=26

х=13