ПОМОГИТЕ даю 21 балл Представьте выражение в виде дроби 1) 5a² 2) 2( x + y)⁻¹ 3) 8a³b⁻¹c⁰ 4) xy⁻²

+ x⁻²y

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
1)5a^2/1
2)2/x+y
3)8a^3c^0/b
4)x/y^2+y/x^2
Отвечает Лобан Саша.

Пошаговое объяснение:

2)

 1)\frac{2}{(x + y) {}^{2} }

xy { - }^{2}  + x { - }^{2} y =  \frac{x {}^{3} }{y}

2) \frac{8a {}^{3} - b }{b}