3 цифр 4275, 2387, 5532, 17589, 35916, 58658 выпишите те, которые делятся нацело: 1) на 3; 2) на 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Герман.

Ответ:

На 3 и на 9 делятся числа которые в сумме чисел делятся на 3 и9

например 568=5+6+8=19÷3 не делится, значит число 568 не делится на 3. Точно также и на 9

1) на 3:

4275=4+2+7+5=18÷3=6 да

2387=2+3+8+7=20 нет

5532=5+5+3+2=15÷3=5 да

17589=1+7+5+8+9=30÷3=10 да

35916=3+5+9+1+6=24÷3=8 да

58658=5+8+6+5+8=32нет

ответ на 3 делятся 5532, 17589, 35916

на 9:

4275=18 ÷9=2да

2387=20нет

5532=15нет

17589=30 нет

35916= 34 нет

58658=32 нет

ответ на 9 делится 4275