Корень x × корень х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{x }\times\sqrt{x - 1}  = 0 \\  \\ odz \\   \sqrt{x}  \geqslant 0  \:  \: \: u  \:  \: \sqrt{x - 1}  \geqslant 0 \\  \\   \sqrt{x }  = 0 \\  \sqrt{x - 1}  = 0 \\  \\  x  = 0\: \\ x = 1 \\  \\  \sqrt{0}  \times  \sqrt{0 - 1}  = 0 \\  \sqrt{0}  \times  \sqrt{ - 1  } ≠0 \\  \\  \sqrt{1}  \times  \sqrt{1 - 1}  = 0 \\   \sqrt{1}  \times  \sqrt{0}  = 0

Ответ: x = 1