Знайди a з пропорції: а) а:3=6:9 б) 12:а=3:0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Филипп.

Ответ:

9а=6×3

9а=18

а=18÷9

а=2

2÷3=6÷9

2/3=6/9

2/3=2/3

3а=12×0,001

3а=0,012

а=0,012÷3

а=0,004

12÷0,004=3÷0,001

3 000=3 000