Найдите скорость и ускорение в указанные моменты времени для точки движущейся прямолинейно, задано

уравненим S=2t³+4t²+4,t=4c

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Алмас.

Ответ:

128 и 56.

Пошаговое объяснение:

v = s' = (2t^3 + 4t^2 + 4)' = 6t^2 + 8t

v(4) = 6*4^2 + 8*4 = 96+32 = 128

a = v' = (6t^2 + 8t)^2 = 12t + 8

a(4) = 12*4+8 = 48+8 = 56