1. Заполни схему. Реши задачу. Витя выполнял домашнее задание 30 минут: 10 минут пи- сал,

остальное время читал. Сколько минут Витя читал? 2. Составь две задачи, обратные предыдущей, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Алена.

Ответ:

1. (не поняла какую схему)

30-10=20(м)-столько минут Витя читал

Ответ: 20 минут читал Витя

2. Вася гулял на улице 53 минуты: 28 минут-сидел на лавке, остальное время ходил. Сколько минут ходил Вася?

53-28=25(м)-ходил Вася

Ответ: Вася ходил 25 минут.

Алёна убирала свою комнату 36 минут: 17 минут пылесосила, остальное время складывала вещи. Сколько минут Алёна потратила чтобы сложить вещи?

36-17=19(м)-Потратила Алёна

Ответ: Алёна потратила 19 минут чтобы сложить вещи