4. Завод выпускает процессоры. В среднем 21 процессор из 100 имеет скрытые дефекты. Найдите

вероятность того, что случайно выбранный для проверки процессор окажется без дефектов.ЕГЭ вариант 7 с объяснением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плошкина Арина.

Ответ:

0,79

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что процессор имеет дефекты: P(A) = 21/100 = 0,21.

Вероятность того, что процессор не имеет дефектов: P(¬A) = 1 – P(A) = 1 – 0,21 = 0,79.