Фабрика выпускает сумки . В среднем 16 сумок из 4000 имеют скрытые дефекты . Найдите вероятность

того , что случайно купленная сумка окажется без дефектов

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.
Всего сумок без дефектов: 4000 - 16 = 3984

Искомая вероятность, по определению:  P = 3984 / 4000 = 0.996
Отвечает Большакова Лиза.
Вероятность дефекта q=16/4000=1/250.
Вероятность, что сумка будет без дефекта p=1-q=249/250