Из 20 автомобилей, поступивших в продажу, 8 имеют скрытые дефекты, 12- визуально наблюдаемые

дефекты. определить вероятность того, что случайно из выбранных 5 автомобилей , 2 имеют скрытые дефекты.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
Рассмотрим вероятность, с которой мы возьмем ОДНУ машину со скрытым дефектом. 8/20=2\5. Мы сократили эту дробь. Мы знаем, что если мы берем событие противоположное событию А, то его вероятность равняется 1-А=1-2/5=3/5. Мы знаем, что вероятность событий А в двух экспериментах равняется их произведению. Поэтому мы должны взять три события, обратных вероятности дефекта и два с вероятность дефекта и вычислить их произведение. 2/5*2/5*3/5*3/5*3/5=108/3125.