6. В урне находится 2 белых и 3 чёрных шара. Из урны вынимают подряд два шара и при каждой выемке

шаров их потом снова возвращают в урну, просто фиксируя, какого цве-та был вынутый шар. Найти вероятность того, что оба вынутых шара окажутся белыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 белых, 3 черных шара

P(A1) – вынули белый шар

P(A1)=2/(2+3)=2/5

P(A2) – вероятность того, что второй шар тоже белый

P(A2)=(2-1)/(5-1)=1/4

P(A) – подряд выбрали белые шары

P(A)=P(A1)*P(A2)=(2/5)*(1/4)=1/10=0,1

Ответ: 0,1