4. Прежде чем приступить к заданию, вспомни, как надо себя вести, работая вместе. Реши задачи. а)

Длина отрезка АВ – 6 см, а CD – 24 см. Во сколько раз один отрезок больше другого? б) Длина отрезка АВ – 6 см, а CD – 24 см. На сколько сантиметров длина отрезка CD больше длины отрезка АВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

а) 24:6=4 (см)

Ответ: отрезок CD в 4 раза больше отрезка АB

б)24-6=18(см)

Ответ: отрезок CD на 18 см больше отрезка AB

Отвечает Рогов Паша.

Відповідь:

а) 24:6=4 (см) -отрезок cd в 4 раза больше отрезка ab

б)24-6=18(см) -отрезок cd на 18 см больше отрезка ab

Ответ: на 18 см длина отрезка CD больше длины отрезка АВ.