6 Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/2 часть длины Найди периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

Ответ:

а-12см

б-? но составляет1/2 часть длины а

Р-?

S-?

Р-е:

1)12:2=6

2)12•6=72(см в квадрате) это площадь

3)(12+6)•2=36(см) периметр

Это и есть ответ.

Поддержите пж

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борзикова Дарья.

a-длина прямоугольника

b-ширина прямоугольника

S-площадь прямоугольника

P-перимитер прямоугольника

Дано:

a=12см

b=1/2*a

Найти:

S-?

P-?

Решение:

Сначала найдем b:

b=1/2*a=1/2*12=6см

Дальше найдем площадь прямоугольника по формуле:

S=a*b

S=12*6=72см^2

Дальше найдем периметр прямоугольника по формуле:

P=2(a+b)

P=2(12+6)=2*18=36см

Правильный ответ: P=36см, S=72см^2.