какую часть развернутого угла состовляет угол 60*?


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Воть :3

60-- 1\3

Развёрнутый угол равен 180 градусов. и нужно каждое значение угла каждый раз разделить на 180 и сократить полученную дробь :3

Примеры:

30/180 = 1/6 часть

45/180 = 1/4 часть

90/180 = 1/2 часть