Как записать в столбик 400×800


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.

320000.................


Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:400×900=3600

400

×900

-------------

000

+ 000

+3600

------------

360000

Пошаговое объяснение:

Надо каждые цифры 1-го множителя умножить на каждую цифру 2-го множителя:

400×0=000

400×0=000

400×9=3600

Когда решаем умножение столбиком, надо каждый ответ сплю совать так чтобы каждый последующий ответ был левее на одну цифру и сложить столбиком. Так мы получаем ответ 360000.

Проверить можно так: убрать все нули. Если в каждом множителя по 2 нуля 2+2=4 4 нуля убираем. Остаётся 4 и 9, 4×9=36, 36 и те 4 нуля добавляем 360000 и ответ 360 000