Сравните дроби 7/9 и 3/4 пж очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

7/9 > 3/4

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю

7/9= 28/36 (домножаем на 4)

3/4=27/36 (домножаем на 9)

Получается что 28/36 больше 27/36

Отвечает Савельев Сергей.

Ответ:

\frac{7}{9}>\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

приведем дроби к общему знаменателю:

\frac{7*4}{9*4} и \frac{3*9}{4*9}

\frac{28}{36} и \frac{27}{36}

Из двух дробей с одинаковым знаменателем, больше та, у которой числитель больше ⇒ \frac{28}{36} >\frac{27}{36}\frac{7}{9}>\frac{3}{4}