1) 2 5/6+3 2/3 2) 7/12-3/8+5/6 Срочно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 5/6+3 2/3 = 2 5/6 + 3 4/6 = 5 9/6 = 6 3/6 = 6 1/2

2) 7/12-3/8+5/6 = 14/24 - 9/24 + 20/24 = 25/24 = 1 1/24

Отвечает Величко Оля.

Пошаговое объяснение:

1) 2\frac{5}{6} +3\frac{2}{3} = 2\frac{5}{6} +3\frac{2*2}{3*2} = 2\frac{5}{6} +3\frac{4}{6}  = 6\frac{4}{6}= 6\frac{2}{3}

2) \frac{7}{12} -\frac{3}{8} +\frac{5}{6} = \frac{7}{4*3} -\frac{3}{4*2} +\frac{5}{3*2} =  \frac{7*2}{4*3*2} -\frac{3*3}{4*2*3} +\frac{5}{3*2} = \frac{14-9}{4*2*3} +\frac{5*4}{3*2*4} = \frac{5+20}{3*2*4} = \frac{25}{24} = 1\frac{1}{24}