Найди рациональные числа, которые расположены на координатной прямой между числами -4/9 и -5/13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

Ответ:

-46/117  -47/117  -48/117...

Пошаговое объяснение:

Рациональное число — это число, которое можно представить в виде положительной или отрицательной обыкновенной дроби или числа ноль.

приведем дроби к общему знаменателю НОК (9, 13)=117

-4/9=-52/117

-5/13=-45/117