Рівняня прямої, яка проходить через точки (2;3)і (4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ: y=-x+5

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой:  y=kx+b,  подставим координаты этих точек в это

уравнение и решим систему:   { 3=2k+b,   1=4k+b,  вычтем из 1-ого 2-е,

получим,  2=-2k,  k= -1,  b=3-2k=3-2*(-1)=5,  уравнение  прямой :y=-x+5