Помогите пж (2³*3³:54+7²):3-4²=


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

1 2/3

Пошаговое объяснение:

(2³ * 3³ : 54 + 7²) : 3 - 4² = (8 * 27 : 54 + 49) : 3 - 16 =

(216 : 54 + 49) : 3 - 16 = (4 + 49) : 3 - 16 = 53 : 3 - 16 = 17 2/3 - 16 = 1 2/3

Отвечает Орақбай Жаңыл.

Ответ:

(8*27:54+49):3-16

1) 27*8=216

2) 226:54=4

3) 4+49=53

4)53:3=17.6

5)17.6-16=1.6