241. Найдите НОК (20; 48) и Нок (28; 40). Сравните их. 74.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

НОК(20,48)=2⁴*3*5=240 НОК(28,40)=2³*5*7=280

20| 2 48| 2 28|2 40|2

10 |2 24| 2 14 |2 20|2

5 | 5 12| 2 7 |7 10 |2

1 | 6| 3 1 | 5 |5

2| 2 1 |

1 |

вот

Отвечает Потапова Карина.

Ответ:

НОК (28; 40) = 280  > НОК (20; 48) = 240

Пошаговое объяснение:

НОК (20; 48) = 240

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

20 = 2 * 2 * 5

НОК (20; 48) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 240

НОК (28; 40) = 280

40 = 2 * 2 * 2 * 5

28 = 2 * 2 * 7

НОК (28; 40) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280

НОК (28; 40) = 280  > НОК (20; 48) = 240