Найдите наибольший общий дилитель чисел: 1)220;165;772)63;42;1683)230;92;1384)42;650;260​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

1) 220 = 2*2*5*11

165 = 3*5*11

77 = 7*11

НОД = 11

2) 63 = 3*3*7

42 = 2*3*7

168 = 2*2*2*3*7

НОД = 3*7 = 21

3) 230 = 2*5*23

92 = 2*2*23

138 = 2*3*23

НОД = 2*23 = 46

4) 42 = 2*3*7

650 = 2*5*5*13

260 = 2*2*5*13

НОД = 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1) 220 = 2*2*5*11

165 = 3*5*11

77 = 7*11

НОД = 11

2) 63 = 3*3*7

42 = 2*3*7

168 = 2*2*2*3*7

НОД = 3*7 = 21

3) 230 = 2*5*23

92 = 2*2*23

138 = 2*3*23

НОД = 2*23 = 46

4) 42 = 2*3*7

650 = 2*5*5*13

260 = 2*2*5*13

НОД = 2

Пошаговое объяснение:

наибольший общий дилитель 46