Реши задачуРеши задачу из двух населённых пунктов расположенных на расстоянии 1985 км друг от друга

в противоположных направлениях выехали два автомобиля первый проехал до пункта назначения а424 км второе пункта названы b460 9 км Какое расстояние между пунктом А и Б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ербатырова Дильназ.

Ответ:

Вообще-то, условие нечеткое.  

Первый автомобиль из пункта 1 едет в пункт А, второй  из пункта 2 в пункт В. Возможны два варианта:

1) автомобили едут навстречу друг другу:

1>__А-------------Б___<2    Они вместе проехали от расстояния 1985км кусок (324+469)=793 (км), и осталось расстояние между А и Б (1985-793)=1192(км)

2) Автомобили едут в противоположных направлениях, но удаляются друг от друга:

А__<1------------2___>Б    К расстоянию 1985 нужно прибавить пройденный ими путь;    (1985+793)=2775(км)

Пошаговое объяснение: