4/7+2/5= 7/12-5/9= 9/16-3/8= 3 4/9-2 1/6 2 3/4+3 2/5 5-3 14/17


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{7}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{20 + 14}{35}  =  \frac{34}{35}

 \frac{7}{12}  -  \frac{5}{9}  =  \frac{21 - 20}{36}  =  \frac{1}{36}

 \frac{9}{16}  -  \frac{3}{8}  =  \frac{9 - 6}{16}  =  \frac{3}{16}

3 \frac{4}{9}  - 2 \frac{1}{6}  =(3 - 2) + ( \frac{8 - 3}{18}  ) = 1 \frac{5}{18}

2 \frac{3}{4}  + 3 \frac{2}{5}  = (2 + 3) +  \frac{15 + 8}{20}  = 5 \frac{23}{20}  = 6 \frac{3}{20}