Знайдіть суміжні кути якщо вони відносяться як 3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

3x+7x=180

10x=180

X=180/10

X=18

3x=3*18=54

7x=7*18=126

Ответ:54°,126°

Отвечает Коломацкий Родион.

~~~~~~~~~~Решение~~~~~~~~~~~~