236 задание найдите периметр треугольника KMP если длина стороны KM равна 5 см 8 мм сторона MP на

1см на 1см 5мм длина стороны KM Но короче на 2см 3мм стороны PK​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Пошаговое объяснение:

236

КМ=5 см 8 мм

МР=КМ+1 см 5 мм=

=5 см 8мм+1 см 5 мм=7 см 3 мм

РК=МР+2 см3 мм=7 см 3 мм+

+2 см 3 мм=9 см 6 мм

Р=КМ+МР+РК=

=5 см 8 мм+7 см 3 мм+9 см 6 мм=

=22 см 7 мм